A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

 

 

A GENTE ENSINA
SOBRE A NATUREZA
OLHANDO PARA ELA

 

 

 

 

A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

 

Equipe Administrativa da Escola Adventista da Lapa


 

Topo_Administração

Alberto Alves Neto

Alberto Alves Neto

Diretor

alberto.alves@ucb.org.br

Julio Cesar Novais

Julio Cesar Novais

Pastor

julio.novais@ucb.org.br

Wagner Borges

Vice-Diretor

wagner.borges@ucb.org.br

Marcelo Tanganelli

Marcelo Tanganelli

Administrador Financeiro

marcelo.tanganelli@ucb.org.br

Elaine Cristina Afonso

Elaine Cristina Afonso

Secretária

elaine.afonso@ucb.org.br

topo_coordenacao

Eliane O. David

Eliane O. David

Orientadora Educacional

eliane.david@ucb.org.br

 

Guelce Cunha

Guelce Cunha

Coordenadora Pedagógica - Fund. II e Médio

guelce.cunha@ucb.org.br

Lídia Alves

Lídia Alves

Coordenadora Pedagógica - Infantil e Fund. I

lidia.alves@ucb.org.br

topo_secretaria_2

Paula Caroline Holanda

Paula Caroline Holanda

Aux. de Secretaria

paula.holanda@ucb.org.br

Karina Nunes Vaz

Karina Nunes Vaz

Aux. de Secretaria

karina.vaz@ucb.org.br

Sandro Juliano Rocha

Sandro Juliano Rocha

Aux. de Tesouraria

sandro.rocha@ucb.org.br

Larissa Lima

Larissa Lima

Jovem Aprendiz

topo_adm_apoio

Leonardo Ferro

Leonardo Ferro

TI - Instrutor de Informática

leonardo.ferro@ucb.org.br

Paloma Santos

Paloma Santos

Aux. de Biblioteca

Cristiane Meireles de Moura

Cristiane Meireles de Moura

Aux. de Orientação - SOE

cristiane.moura@ucb.org.br

Simone Santiago

Simone Santiago

Aux. de Classe

Márcia Helena

Márcia Helena

Aux. de Classe

 

 

Bruno Santos

Bruno Santos

Assist. Disciplinar

Jeová Damasceno

Jeová Damasceno

Monitor

Kenedy dos Santos

Kenedy dos Santos

Monitor

Sidney Santos

Sidney Santos

Monitor

Ariane Pereira

Ariane Pereira

Monitora

Marina Santos

Marina Santos

Monitora

Lucas dos Santos

Lucas dos Santos

Monitor

 

 

Andreza Melo

Andreza Melo

Cantineira

Josenildo Guimaraes

Josenildo Guimaraes

Manutenção

 

 

Cicera Barros

Cicera Barros

Conservação

Maria Eugênia

Maria Eugênia

Conservação

Tania Jerônimo

Tania Jerônimo

Conservação

Elisane Silva

Elisane Silva

Conservação