A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

 

 

A GENTE ENSINA
SOBRE A NATUREZA
OLHANDO PARA ELA

 

 

 

 

A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

 

Equipe Administrativa da Escola Adventista da Lapa


 

Topo_Administração

Alberto Alves Neto

Alberto Alves Neto

Diretor

alberto.alves@ucb.org.br

Julio Cesar Novais

Julio Cesar Novais

Pastor

julio.novais@ucb.org.br

Wagner Borges

Vice-Diretor

wagner.borges@ucb.org.br

Vinicius Mioto

Vinicius Mioto

Administrador Financeiro

vinicius.mioto@ucb.org.br

Elaine Cristina Afonso

Elaine Cristina Afonso

Secretária

elaine.afonso@ucb.org.br

topo_coordenacao

Guelce Cunha

Guelce Cunha

Coordenadora Pedagógica - Fund. II e Médio

guelce.cunha@ucb.org.br

Lídia Alves

Lídia Alves

Coordenadora Pedagógica - Infantil e Fund. I

lidia.alves@ucb.org.br

topo_secretaria_2

Camila Aparecida Balestre Lucas

Camila Aparecida Balestre Lucas

Aux. de Secretaria

camila.lucas@ucb.org.br

Karina Nunes Vaz

Karina Nunes Vaz

Aux. de Secretaria

karina.vaz@ucb.org.br

Vitoria Trindade

Vitoria Trindade

Aux. de Secretaria

topo_adm_apoio

João Lucas

João Lucas

TI - Instrutor de Informática

leonardo.ferro@ucb.org.br

Elisane Silva

Elisane Silva

Aux. de Classe

Cristiane Meireles de Moura

Cristiane Meireles de Moura

Aux. de Orientação - SOE

cristiane.moura@ucb.org.br

Sabrina Cherick Fatone Gusmão

Sabrina Cherick Fatone Gusmão

Auxiliar de Escritório

sabrina.fatone@ucb.org.br

Simone Santiago

Simone Santiago

Aux. de Classe

Márcia Helena

Márcia Helena

Aux. de Classe

Larissa Lima

Larissa Lima

Jovem Aprendiz

 

 

Sidney Santos

Sidney Santos

Assist. Disciplinar

Jeová Damasceno

Jeová Damasceno

Monitor

Kenedy dos Santos

Kenedy dos Santos

Monitor

Ariane Pereira

Ariane Pereira

Monitora

Marina Santos

Marina Santos

Monitora

Lucas dos Santos

Lucas dos Santos

Monitor

 

 

Andreza Melo

Andreza Melo

Cantineira

Josenildo Guimaraes

Josenildo Guimaraes

Manutenção

 

 

Cicera Barros

Cicera Barros

Cantineira

Maria Eugênia

Maria Eugênia

Conservação

Tania Jerônimo

Tania Jerônimo

Conservação

Camila Araújo

Camila Araújo

Conservação