Equipe Administrativa da Escola Adventista da Lapa


 

Topo_Administração

Alberto Alves Neto

Alberto Alves Neto

Diretor

alberto.alves@ucb.org.br

Julio Cesar Novais

Julio Cesar Novais

Pastor

julio.novais@ucb.org.br

Renato Marcelino

Renato Marcelino

Vice-Diretor

renato.marcelino@ucb.org.br

Dr. Jaime Wolff

Dr. Jaime Wolff

Psicólogo

jaime.wolff@ucb.org.br

Marcelo Tanganelli

Marcelo Tanganelli

Administrador Financeiro

marcelo.tanganelli@ucb.org.br

Elaine Cristina Afonso

Elaine Cristina Afonso

Secretária

elaine.afonso@ucb.org.br

topo_coordenacao

Lídia Alves

Lídia Alves

Orientadora Educacional

lidia.alves@ucb.org.br

Guelce Cunha

Guelce Cunha

Coordenadora Pedagógica

guelce.cunha@ucb.org.br

topo_secretaria_2

Paula Caroline Holanda

Paula Caroline Holanda

Aux. de Secretaria

paula.holanda@ucb.org.br

Alícia Sousa

Alícia Sousa

Jovem Aprendiz

Karina Nunes Vaz

Karina Nunes Vaz

Aux. de Secretaria

karina.vaz@ucb.org.br

Sandro Juliano Rocha

Sandro Juliano Rocha

Aux. de Tesouraria

sandro.rocha@ucb.org.br

Larissa Lima

Larissa Lima

Jovem Aprendiz

Alessandro Andrade

Alessandro Andrade

Professor de Historia

Daniel Noronha

Daniel Noronha

Professor de Filosofia e Sociologia

Elisangela Escame

Elisangela Escame

Professora de Artes

Izadora Pereira

Izadora Pereira

Professora de Espanhol

Marli Oliveira

Marli Oliveira

Professora de Matemática

Tatiana Tiburtino

Tatiana Tiburtino

Professora de Educação Física

Osvaldo Silva

Osvaldo Silva

Prof. de Geografia

Andréa Barros

Andréa Barros

Professora de Geografia

Derci Martins

Derci Martins

Professora Ensino Religioso

Fábio Manente

Fábio Manente

Professor de Biologia

Jonatan Paschoal

Jonatan Paschoal

Professor de Física

Martha Oliveira

Martha Oliveira

Professora de Inglês

Patricia Sampaio

Patricia Sampaio

Professora de Língua Portuguesa

Bianca Pedroso

Bianca Pedroso

Professora de Redação

Edvaldo Nascimento

Edvaldo Nascimento

Prof. de Matemática

Gislene Coelho

Gislene Coelho

Professora de História

Márcia Garcia

Márcia Garcia

Professora de Ciências

Nilzete Cruz

Nilzete Cruz

Professora de Literatura

Sibeli Manente

Sibeli Manente

Professora de Matemática

Wagner Borges

Wagner Borges

Professor de Química

 

 

Jaqueline Carachesque

Jaqueline Carachesque

Professora 5º Ano A

Renata Novais

Renata Novais

Professora 4º Ano A

Michele Padilha

Michele Padilha

Professora 3º Ano A

Andreza Rezer

Andreza Rezer

Professora 3º Ano D

Valtanha Santos

Valtanha Santos

Professora 2º Ano C

Leila Freitas

Leila Freitas

Professora 1º Ano B

Josimária Almeida

Josimária Almeida

Professora de Inglês

Vanessa Souza

Vanessa Souza

Professora 5º Ano B

Erica Machado

Erica Machado

Professora 4º Ano C

Fernanda Trindade

Fernanda Trindade

Professora 3º ano B

Emilene Cristina

Emilene Cristina

Professora 2º Ano A

Solange Romero

Solange Romero

Professora 2º Ano D

Elisabete Gimenez

Elisabete Gimenez

Professora 1º Ano C

Valéria Aguiar

Valéria Aguiar

Professora 5º Ano C

Mara Valério

Mara Valério

Professora 4º Ano B

Marina Vieira

Marina Vieira

Professora 3º Ano C

Acidelce Lima

Acidelce Lima

Professora 2º Ano B

Sandra Nascimento

Sandra Nascimento

Professora 1º Ano A

Mariane de Paula

Mariane de Paula

Professora 1º Ano D

Karen Almeida

Karen Almeida

Professora de Música

 

 

Vilma Silva

Vilma Silva

Professora do Pré II A

Liliane Dias

Liliane Dias

Professora do Pré II D

Denize Souza

Denize Souza

Professora do Pré I C

Marla Santos

Marla Santos

Professora do Pré II B

Edina Lucia

Edina Lucia

Professora do Pré I A

Edleusa Valle

Edleusa Valle

Professora do Pré I D

Núria Gomes

Núria Gomes

Professora de Educação Física

Joyce Oliveira

Joyce Oliveira

Professora do Pré II C

Vera Oliveira

Vera Oliveira

Professora do Pré I B

Ana Paula Rodrigues

Ana Paula Rodrigues

Professora do Maternal A

 

 

 

topo_adm_apoio

Leonardo Ferro

Leonardo Ferro

TI - Instrutor de Informática

leonardo.ferro@ucb.org.br

Paloma Santos

Paloma Santos

Aux. de Biblioteca

Cristiane Meireles de Moura

Cristiane Meireles de Moura

Aux. de Orientação - SOE

cristiane.moura@ucb.org.br

Simone Santiago

Simone Santiago

Aux. de Classe

Priscila Trindade

Priscila Trindade

Aux. de Coordenação

priscila.trindade@ucb.org.br

Márcia Helena

Márcia Helena

Aux. de Classe

 

 

Bruno Santos

Bruno Santos

Assist. Disciplinar

Jeová Damasceno

Jeová Damasceno

Monitor

Kenedy dos Santos

Kenedy dos Santos

Monitor

Sidney Santos

Sidney Santos

Monitor

Marina Santos

Marina Santos

Monitora

Lucas dos Santos

Lucas dos Santos

Monitor

 

 

Andreza Melo

Andreza Melo

Cantineira

Ariane Pereira

Ariane Pereira

Cantineira

Josenildo Guimaraes

Josenildo Guimaraes

Manutenção

 

 

Maria Eugênia

Maria Eugênia

Conservação

Cicera Barros

Cicera Barros

Conservação

Elisane Silva

Elisane Silva

Conservação