A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

 

 

A GENTE ENSINA
SOBRE A NATUREZA
OLHANDO PARA ELA

 

 

 

 

A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

 

Topo_Administração

Diretor

Alberto Alves Neto

alberto.alves@ucb.org.br

Coordenadora Pedagógica – Fund. ll e Médio

Guelce Cunha

guelce.cunha@ucb.org.br

Orientadora Educacional- Infantil e Fund. l

Elisabete Gimenez

elisabete.silva@ucb.org.br

Vice – Diretor

Wagner  Borges

wager.borges@ucb.org.br

Coordenadora Pedagógica – Infantil e Fund. l

Lídia Alves

lidia.alves@ucb.org.br

Pastor

Israel Rodrigo de Godoy

israel.godoy@ucb.org.br

Administrador Financeiro

Vinicius Mioto

vinicius.mioto@ucb.org.br

Orientadora Educacional – Fund. ll e Médio

Renata Silva

renata.silva@ucb.org.br

Secretária

Elaine Cristina Afonso

elaine.afonso@ucb.org.br